По горным районам Республики в связи с продолжающимися обильными снегопадами сохраняется высокая лавиноопасность


21.03.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


По горным районам Республики в связи с продолжающимися обильными снегопадами сохраняется высокая лавиноопасность.

По состоянию на 10:00 21 марта 2022 года в Бежтинском участке в связи со сходом снежной лавины на 5 километре закрыта автомобильная дорога местного значения Подъезд от автодороги "Гунибское шоссе - Вантляшеский перевал" к с. Гарбутль. Для расчистки задействована 1 единица спецтехники. Ориентировочное время открытия движения по временной схеме - 18:00 21 марта.

В Рутульском районе закрыты  автомобильная дорога местного значения «Джиных – Оттал» до с. Мухах на участке км 3 – км 9,8 и «Мухах – граница                   с Республикой Азербайджан» км 0 – км 10. Для расчистки задействовано 4 единицы  спецтехники. Ориентировочное время открытия движения по временной схеме - 18:00 22 марта 2022 г.

В Казбековском  районе в связи со снежными заносами закрыта автомобильная дорога местного значения «Дылым – Иманалиросо» на участке км 25 – км 31. В расчистке задействовано 3 единицы спецтехники.  Ориентировочное время открытия движения по временной схеме - 17:00 21 марта 2022 г.

По другим направлениям продолжаются регламентные работы по содержанию автомобильных дорог.

Напоминаем, что по горным районам сохраняется высокая лавиноопасность.  Убедительная просьба соблюдать правила дорожного движения. Строго выполнять требования дорожных знаков, соблюдать предельную осторожность и безопасную дистанцию при проезде лавиноопасных участков, без крайней необходимости не выезжать в лавиноопасных направлениях, не подвергать бессмысленному риску себя и своих близких.

Телефон экстренных служб 112.