В Магармкентском районе состоялось открытие железнодорожного переезда


27.04.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


26 апреля, в Магармкентском районе состоялась торжественное открытие железнодорожного переезда на ПК 264+06  автомобильной дороге Ново-Гапцах – Ново-Филя – Тагиркент – Ялама.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты руководитель министерства Джамбулат Салавов поприветствовал жителей Магармкентского района и отметил, что открытие  железнодорожного переезда существенно повысит уровень безопасности дорожного движения на этом участке. «Сегодня состоялось открытие  ключевого объекта, который откроет новые возможности Дагестану для реализации своего транзитного потенциала. Увеличится пропускная способность большегрузов, повысится безопасность передвижения, как пешеходов, так и автотранспорта. Хочу выразить благодарность администрации Магармкентского района и дорожникам за труд и профессионализм», - отметил Салавов.

Следует отметить, что строительство железнодорожного переезда находилось на особом контроле в связи с ожидаемым интенсивным движением международного грузового транспорта по завершению реконструкции пограничного пункта пропуска «Ханоба» в Азербайджанской республике.