В результате ливневых дождей в горных районах размыты дороги


01.06.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


1 июня, в результате сильных ливневых дождей, пошедших по горным районам республики размывам и разрушениям подверглись автомобильные дороги в нескольких районах.

В Тляратинском районе на автомобильной дороге местного значения «Ланда – Балагида – Харада» на участке км 2,5 – км 4,0 в результате ливневых дождей и поднятия уровня воды в реке Сараор произошло разрушение (размыв) полки дороги.

Транспортное сообщение с с.Харада прервано. Первоочередные восстановительные работы будут начаты с падением уровня воды в р.Сараор.

Ориентировочное открытие движения по временной схеме 03.06.2022 г. На месте дежурят 2 ед. дорожной техники (1 бульдозер, 1 экскаватор).

В Ахвахском районе на автомобильной дороге местного значения «А/д «Тад-Магитль – Изано» через с. Кудиябросо на км 3 – км 7 (с.Кудиябросо, с.Изано) в результате ливневых дождей произошли селевые выносы на проезжую часть автодороги. 

Транспортное сообщение с населенными пунктами Кудиябросо и Изано восстановлено по временной схеме. Проход открыт, работы по полной очистке будут продолжены завтра. На расчистке задействованы 2 единицы дорожной техники (2 бульдозера ДТ.).

В Гумбетовском районе на автомобильной дороге республиканского значения "Хасавюрт-Тлох" на участках км 77-км 90 в результате ливневых дождей произошли селевые выносы и обвалы на проезжую часть автодороги, на км 81 разрушен низовой откос. Транспортное сообщение затруднено. 

Проход открыт, работы по полной очистке будут продолжены завтра. На расчистке задействованы 5 ед. дорожной техники. 

Аавтомобильная дорога "Тлярата-Ингиши" км 1 - км 3 закрыта вследствие прошедшего ливневого дождя. На проезжей части селевые выносы и обвалы. Работы по расчистке  буду начаты завтра.

Автомобильная дорога  "Сагры-Кунзах" км 2 - км 4 закрыта вследствие прошедшего ливневого дождя. На проезжей части селевые выносы , размывы зем.полотна и обвалы. Работы по расчистке  буду начаты завтра.

Убедительная просьба к водителям транспортных средств, выезжающих в горные районы соблюдать предельную осторожность при проезде опасных участков, не рисковать и не подвергать риску своих пассажиров. Ни в коем случае не пытайтесь проехать через селевые потоки. Телефон экстренных служб 112.