Руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев проинспектировал ход строительства автомобильной дороги «Обход Дербента км 0 – км 3».


18.06.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


Вчера, 17 июня 2022 года, руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев совместно с главой города Дербент Рустамбеком Пирмагомедовым проинспектировал ход строительства автомобильной дороги «Обход Дербента км 0 – км 3».
Строительство автомобильной дороги «Обход г.Дербент» км 0 – км 3 предназначено для улучшения транспортной ситуации г.Дербент за счет перенаправления транспортных потоков с частичным выведением транзитного потока за пределы жилых кварталов города, снижения транспортного напряжения в центральной части города и улучшения в целом экологической обстановки в городе.
Кроме того, строительство обходной дороги позволит разгрузить автодорогу федерального значения Р-217 «Кавказ» в узловых точках на въезде и выезде с города.
Начало трассы строительства обходной дороги принято на км 931+247 ФАД Р-217 «Кавказ», конец участка примыкает к ул. Хангиши Тагиева в г.Дербент.
По завершению строительства, а/д «Обход г. Дербент км 0 – км 3» предоставит возможность жителям республики, а также ее гостям беспрепятственно попадать в туристический центр города, поможет разгрузить основной въезд в город, что значительно повысит безопасность движения, на этом проблемном участке.
В настоящее время на объекте ведутся работы по расчистке трассы от растительного слоя и подготовка основания дороги.
Как отметил глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, на сегодняшний день все вопросы с отводом земель под строительство дороги решены, никаких препятствий для строительства дороги нет.
В свою очередь руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев отметил, что объект находится на контроле у Министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова и заверил, что все работы будут выполняться качественно и под ежедневным контролем специалистов Дагавтодора.
P.S. Важно! Не путать с объездом города Дербент по федеральной трассе Р-217 «Кавказ».