Информация по закрытым участкам дорог по состоянию на 10:00 часов 6 сентября 2022 года


06.09.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В результате ливневых дождей, прошедших в ночь с 5 на 6 сентября 2022 года, движение автотранспорта прервано по следующим направлениям:

I. Тляратинский район:

1. На автомобильной дороге республиканского значения «Анцух – Тлярата» на участке км 4,  в результате ливневых дождей произошли селевые выносы. Движение автотранспорта  прервано. К работам по расчистке проезжей части приступили с 8 часов  утра. Задействована 1 ед. дорожной техники (автопогрузчик).  Ориентировочное  время открытия  движения  11 часов  6 сентября

 2. На автомобильной дороге местного значения «Тлярата – Камилух» на участках км 16, 26,  34 и 36 в результате ливневых дождей произошли скальные обвалы верхового откоса и селевые выносы. Движение автотранспорта прервано. К работам по расчистке проезжей части приступили с 8 часов утра. Задействовано 2 ед. дорожной техники (бульдозер). Ориентировочное  время открытия  движения  12 часов  7 сентября.

3. На автомобильной дороге местного значения «Тлярата - Камилух» - Кардиб на участке км 8 в результате ливневых дождей произошел скальный обвал верхового откоса. Движение автотранспорта прервано.  К работам по расчистке проезжей части приступили с 9 часов утра. Задействовано 1 ед. дорожной техники (бульдозер). Ориентировочное время  открытия  движения  12 часов  6 сентября.

II.    Бежтинский участок:

1. На автомобильной дороге республиканского значения «Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал» на участках км 98, 108, 111 и 117 в результате ливневых дождей произошли скальные обвалы верхового откоса и селевые выносы. Движение автотранспорта прервано.  К работам по расчистке проезжей части приступили с 9 часов утра. Задействовано 2 ед. дорожной техники (бульдозер и автопогрузчик). Ориентировочное время  открытия  движения  12 часов  6 сентября.

Напоминаем, что в горных районах сохраняется опасность камнепадов, обвалов и селевых выносов на проезжую часть дорог. Убедительная просьба к водителям транспортных средств быть бдительными, соблюдать предельную осторожность при проезде опасных участков и правила дорожного движения. Неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков, скоростной режим и держать безопасную дистанцию. Ни в коем случае не пытайтесь проехать через селевые потоки и обвальные массы, дождитесь расчистки дорог. Берегите себя и своих близких!

Телефон экстренных служб 112.