В Сулейман-Стальском районе ремонтируют 3 км автомобильной дороги «Куркент – Карчаг – Сиртыч»


24.10.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства в Сулейман-Стальском районе идет ремонт автомобильной дороги «Куркент – Карчаг – Сиртыч» на участке км 0 – км 3.

Дорога обеспечивает транспортные и социально экономические связи населенных пунктов Сулейман-Стальского района с райцентром Касумкент и опорной сетью дорог Республики, также является транзитным маршрутом, связывающим по кратчайшему пути Сулейман-Стальский и Табасаранский районы.

В рамках ремонта предусмотрено уширение проезжей части, укрепление основания дороги, обновление асфальтобетонного покрытия, ремонт 18 примыканий и пересечений, ремонт искусственных сооружений, в том числе один мост, 15 водопропускных труб и устройство асбестоцементных лотков по селу Куркент.

На сегодняшний день завершаются работы по ремонту искусственных сооружений и подготовка основания дороги. Параллельно идет укладка асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и обустройство дороги.

По завершению работ по ремонту предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, установка бетонных блоков типа ОПТ, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки. Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники.

Завершение ремонта с вводом в эксплуатацию трехкилометрового участка дороги запланировано на конец ноября текущего года.