Завершен ремонт автомобильной дороги «Мамраш -Ташкапур - Араканский мост» на участке км 57 – км 60


25.10.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В Агульском районе завершен ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш -Ташкапур - Араканский мост» на участке км 57 – км 60.

На объекте выполнены работы по уширению и укреплению земляного полотна дороги, устройству асфальтобетонного покрытия, отремонтировано два моста и построена подпорная стена. Также выполнены работы по обеспечению водоотвода, устроены два бетонных лотка открытого типа на селеносных участках, нарезаны кюветы.

В рамках ремонта также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе, укреплены обочины, установлено металлическое барьерное ограждение, ограждение из бетонных блоков типа ОПТ, сигнальные столбики, обновлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Автомобильная дорога «Мамраш – Ташкапур - Араканский мост» является самой протяженной дорогой региона, которая обеспечивает транспортную связь 8 районов Дагестана и является единственной дорогой, ведущей в Агульский район. Данная дорога имеет важное значение для жителей района и напрямую влияет на социально-экономическое развитие муниципалитета.

Работы выполнены в рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД