Капитальный ремонт автомобильной дороги «Карадах – Маали – Курми» на участке км 0 – км 6


01.11.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Геребильском районе идет капитальный ремонт автомобильной дороги «Карадах – Маали – Курми» на участке км 0 – км 6.
Дорога осуществляет транспортные связи населенных пунктов Гергебильского района между собой и с районным центром - селением Гергебиль. Также данный маршрут является транзитным и связывает Гергебильский район с Гунибским, Шамильским и Хунзахским районами.
На сегодняшний день полностью завершены работы по уширению земляного полотна, подготовлено основание дороги, завершены работы по устройству искусственных сооружений. Дорожники проводят работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия.
В рамках капитального ремонта также предусмотрено обеспечение водоотвода и комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка ограждений из бетонных блоков типа ОПТ, сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.
Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники. Завершение работ с вводом в эксплуатацию 6 километрового участка дороги предусмотрено на конец ноября 2022 года.