Ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» км 8 – км 16


03.11.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском  районе продолжается  ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 8 – км 16.

Дорога республиканского значения и обеспечивает транспортные связи  населенных пунктов Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и с опорной сетью дорог Республики с выходом на федеральную трассу Р-217 «Кавказ» и имеет ключевое значение для социально-экономического развития этих районов.

На сегодняшний день полностью завершены работы  по усилению основания дороги и уклада выравнивающего слоя асфальтобетона, завершено устройство пешеходных тротуаров по с. Куйсун.  Идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, по завершению которых будут проведены мероприятия по обустройству дороги, укреплению обочин, обеспечению водоотвода.

В рамках ремонта также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники.

Завершение работ с вводом в эксплуатацию 8 километрового участка дороги предусмотрено на конец ноября 2022 года.