Завершена реконструкция автомобильной дороги «Ванашимахи – Н. Мулебки» на участке км 0 – км 11


29.11.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


 

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Сергокалинском районе завершена реконструкция автомобильной дороги «Ванашимахи – Н. Мулебки» на участке км 0 – км 11.

Дорога обеспечивает транспортные  связи более 10 населенных пунктов района с райцентром с. Сергокала. Связывает несколько населенных пунктов Левашинского и Акушинского районов с опорной сетью дорог Республики с выходом на автомобильную дорогу республиканского значения «Леваши – Сергокала» и имеет ключевое значение для социально-экономического развития Сергокалинского района.

В рамках реконструкции проведены работы по уширению земляного полотна дороги, устроены водоотводные трубы и укрепленные кюветы, реконструирован 1 мост, уклоны и виражи приведены в соответствие нормативам IV технической категории, устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие, построены остановочные павильоны в местах остановки общественного транспорта.

Также проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе, установлено ограждение из бетонных блоков типа ОПТ, металлическое барьерное ограждение, установлены сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка.