Нариман Абдулмуталибов и Джамбулат Салавов проинспектировали ход дорожных работ в Сулейман-Стальском районе


30.08.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


Накануне вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов и Джамбулат Салавов проинспектировали ход дорожных работ в Сулейман-Стальском районе.

В Карчагской зоне муниципалитета они в сопровождении Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова ознакомились с ходом капитального ремонта участка км 3 – км 12 автодороги «Куркент–Карчаг–Сиртыч».

В настоящее время завершены земляные работы и укладывается первый слой асфальта. Верхний слой асфальтового покрытия подрядчик планирует уложить через месяц.

Далее делегация ознакомились с ходом капитального ремонта автодороги «Мамраш–Ташкапур–Араканский мост» на участке км 10 – км 15.

Ремонтные мероприятия на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, в ходе поездки была затронута тема оказания содействия в вопросе подведения асфальтированной дороги от села Орта-Стал до агроплощадок «АлиЯк»протяженностью более 3 км.

Джамбулат Салавов отметил важность оказания содействия и всесторонней поддержки приоритетным инвестиционным проектам, направленным на экономическое развитие региона и социальное благополучие его граждан.