Капитальный ремонт автомобильной дороги «Дылым – Инчха - Миатли» на участке км 0 – км 7


06.09.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации госпрограммы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Казбековском районе продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Дылым – Инчха - Миатли» на участке км 0 – км 7.

Дорога обеспечивает транспортные связи населенных пунктов Казбековского района с райцентром с. Дылым и связывает район по кратчайшему маршруту с низменной частью Дагестана и столицей региона.

Маршрут также востребован туристической отраслью, так как Казбековский район одно из популярных направлений жителей и гостей республики.

На сегодняшний день полностью завершены работы по освоению трассы. Выполнены работы по устройству земляного полотна, завершено устройство искусственных сооружений и основания дорожной одежды. Ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Также в рамках капитального ремонта предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Ежедневно на объекте задействовано более 20 единиц современной дорожно-строительной спецтехники.