Ремонт автомобильной дороги «Касумкент – Курах» км 5 – км 10


08.09.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Сулейман-Стальском районе завершен ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Касумкент – Курах» на участке км 5 – км 10.

Дорога обеспечивает транспортные и социально-культурные связи Курахского и Сулейман-Стальского районов между собой и остальными муниципалитетами с выходом на опорную сеть дорог республики. Имеет ключевое значение для развития экономики населенных пунктов в зоне тяготения.

В рамках ремонта выполнены работы по усилению асфальтобетонного покрытия с восстановлением поперечных и продольных уклонов, ремонт и очистка системы водоотвода и водоотводных труб, восстановлены обочины и кюветы, выполнена очистка обвалов и осыпей, оборка верховых откосов.

Также выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе установлены металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.