Завершен ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 40 – км 54


25.09.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Докузпаринском районе завершен ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 40 – км 54.

Дорога республиканского значения и обеспечивает транспортные и социально – культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между между собой и остальной частью республики с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ», имеет ключевое значение для экономического развития районов в зоне тяготения.

Выполнены работы по усилению основания дорожного полотна с восстановлением поперечных и продольных уклонов, восстановлению и укреплению обочин, отремонтированы искусственные сооружения, в том числе 2 моста через р. Самур и р. Усухчай, обеспечен водоотвод и устроено новое асфальтобетонное покрытие.

Также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, на опасных участках дороги установлено ограждение. В пределах населенных пунктов восстановлены тротуары, на пешеходных переходах установлено освещение, устроены автопавильоны в местах остановки общественного транспорта, нанесена горизонтальная разметка.