Подведены итоги реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»


02.11.2018, пресс-служба Дагестанавтодора


Сегодня, 2 ноября, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан состоялось совещание в режиме видеоконференц-связи с руководством Федерального дорожного агентства  по вопросу итогов реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Совещание проходило с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Серажутдина Айгумова.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов отметил, что сегодня проводится очередная видеоконференц-связь в рамках которой подводятся итоги проводимых работ, а также проходит обсуждение проблемных вопросов реализации программ комплексного развития транспортной инфраструктуры агломераций.

Было отмечено, что по выполнению приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Республика Дагестан в числе субъектов, которые завершили работы.

Отметим, что по состоянию на 31 октября 2018 года все работы завершены. Отремонтировано 89,53 км на 94улицах города (24 – в Ленинском районе, 39 – в Кировском районе, и 31- в Советском районе)и 40,25 км на 8 подъездных автодорогах(Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийск; Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб; Шамхал–Богатыревка; Объезд г.Махачкала через пос.Талги, Махачкала – Красноармейское, ФАД «Кавказ» - Шамхал – Красноармейское, Подъезд к пос. Сулак от ФАД «Астрахань – Махачкала», Подъезд от автодороги Махачкала-Каспийск с спорткомплексу "Хазар").

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации с указанием всех объектов проведения ремонтных работ размещена на официальных сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала».

Вопрос реализации ПКРТИ Махачкалинской городской агломерации находится на постоянном контроле Правительства Республики Дагестан, осуществляются комиссионные выезды на объекты в целях контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В работе совещания приняли также участие заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в Республике Дагестан Ариф Ахмедов, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы Руслан Юсупдибиров.