В Докузпаринском районе в торжественной обстановке открыли участок автодороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» км 40 – км 54


13.12.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


Накануне в Докузпаринском районе в торжественной обстановке открыли участок автодороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» км 40 – км 54, ремонт которого велся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

После торжественной процедуры перерезания «красной ленты» Председатель общественной палаты администрации Докузпаринского района Халибек Эмирчубанов от лица жителей МО поблагодарил Главу Республики Дагестан Сергея Меликова и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД за новую дорогу.

Заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Сайгидахмед Ибрагимов поздравил жителей с. Усухчай с обновленной дорогой и отметил ее значимость для экономического развития районов в зоне тяготения.

В рамках ремонта на объекте выполнены работы по усилению основания дорожного полотна с восстановлением поперечных и продольных уклонов, восстановлению и укреплению обочин, отремонтированы искусственные сооружения, в том числе 2 моста через р. Самур и р. Усухчай, обеспечен водоотвод и устроено новое асфальтобетонное покрытие. Выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.