Выездная проверка готовности к зимнему периоду эксплуатации на ключевых направлениях


23.12.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


Накануне, по поручению Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Джамбулата Салавова, комиссия ГКУ "Дагестанавтодор", совместно с представителями АО "РСУ" провела выездную проверку готовности к зимнему периоду эксплуатационных организаций и филиалов АО "РСУ" на ключевых направлениях с высокой интенсивностью движения.

В рамках выезда специалисты посетили производственные базы ООО "ДЭП N45", Буйнакский, Унцукульский, Левашинский, Карабудахкентский филиалы АО "РСУ", проверили наличие необходимых запасов противогололедных материалов и исправность техники задействованной в зимнем содержании.

Также комиссия проверила ключевые направления с перевальными участками по автомобильным дорогам республиканского значения с высокой интенсивностью движения "Махачкала - Буйнакск - Леваши - Верхний Гуниб", "Буйнакск - Гимры - Чирката", Урма - Губден" на наличие штабелей из песко-соляной смеси и предупреждающих дорожных знаков.

По результатам проверки нарушений не выявлено. По отдельным направлениям даны рекомендации по усилению работы, обеспечению оперативности реагирования при резких ухудшениях погодных условий, обработке мостовых сооружений, организации круглосуточного дежурства техники на аварийно-опасных участках, наиболее подверженных быстрому обледенению и снежным заносам.

Напомним что, в работах по зимнему содержанию автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан, подведомственных ГКУ "Дагестанавтодор", задействовано 379 единиц спецтехники и более 580 человек. Заготовлен необходимый запас противогололедных материалов и зимних сортов топлива.