В рамках дорожного нацпроекта в Казбековском районе капитально отремонтировали 7 км дорог


27.12.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в 2023 году капитально отремонтировали автомобильную дорогу «Дылым – Инчха - Миатли» на участке км 0 – км 7.

Дорога обеспечивает транспортные связи населенных пунктов Казбековского района с райцентром с.Дылым и связывает район по кратчайшему маршруту с низменной частью Дагестана и столицей региона. Имеет ключевое значение для развития сельского хозяйства и улучшения культурно-экономических связей населенных пунктов в зоне тяготения.

Маршрут также востребован туристической отраслью, так как Казбековский район одно из популярных направлений жителей и гостей республики.

В ходе капремонта на объекте проведены работы по укреплению основания дорожного полотна, устроено асфальтобетонное покрытие, а также проведены работы по устройству пересечений и примыканий, обочин и кюветов.

Также в рамках капитального ремонта проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе устройство тротуаров и остановочных павильонов в населенных пунктах, установка металлического барьерного ограждения и сигнальных столбиков, нанесена горизонтальная разметка.