Завершен ремонт автомобильной дороги «Ботаюрт – Львовский №1» на участке км 0 – км 12


10.12.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В Хасавюртовском районе в рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан завершен ремонт автомобильной дороги «Ботаюрт – Львовский №1» на участке км 0 – км 12.

Дорога республиканского значения, обеспечивает транспортные и социально-культурные связи населенных пунктов Хасавюртовского района с райцентром городом Хасавюрт. Соединяет между собой две федеральные дороги – «Хасавюрт – Бабаюрт» и Р-215 «Астрахань – Махачкала». Также дорога связывает расположенные в этой зоне прикутанные хозяйства с опорной сетью дорог республики и имеет ключевое значение для развития сельского хозяйства и экономики в целом в зоне тяготения.

В рамках ремонта выполнены работы по усилению основания дорожного полотна и асфальтобетонного покрытия с укладкой геосетки, отремонтирована и очищена система водоотведения.

Также на объекте выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе отремонтированы остановочные павильоны, устроено освещение на пешеходных переходах, установлены металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.