Сотрудники ГКУ «Дагестанавтодор» приняли участие в семинаре в Астрахани


16.03.2019, пресс-служба Дагестанавтодора


14 и 15 марта 2019 года в городе Астрахань прошел семинар, организатором которого выступило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий». В семинаре приняли участие сотрудники ГКУ «Дагестанавтодор» Хаджимурад Омаров, Магомедарип Магомедов и Гамид Гереев.

На мероприятии были обсуждены вопросы качества дорожно-строительных работ, проводимых на территории Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Калмыкия и Астраханской области.

Организаторы мероприятия отметили, что приглашение в регионы поставщиков продукции и отдельных специалистов на местах будет способствовать повышению общего уровня дорожной отрасли. В семинаре приняло участие более 100 специалистов, которые делились прогрессивными технологиями. Участники семинара предлагали повысить эффективность работ и качество ремонта. Увеличить долговечность дорожной одежды планируется за счет использования эффективных технологий и материалов. С этой целью в семинаре активное участие приняли поставщики и производители инновационных продуктов для дорожной отрасли, таких как: осветительные установки, геосинтетические материалы, металлические и тросовые барьерные ограждения, шумозащитные экраны, строительные смеси и битумные эмульсии, системы водоотвода, и другие продукции.

Также участники совещания поговорили о методах лабораторного контроля, применяемых ГОСТах, СНиПах, ОДМ и других нормативно-методических документах.

В завершение семинара сотрудниками отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Каспий» была организована экскурсия по лаборатории ФКУ Упрдор «Каспий»