Дорожно-эксплуатационные предприятия выведены на снегоуборочные работы в круглосуточном режиме


02.11.2019, пресс-служба Дагестанавтодора


В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Дагестан, связанным с понижением температуры и снегопадом, дорожно-эксплуатационные предприятия выведены на снегоуборочные работы в круглосуточном режиме.
На автомобильных дорогах республиканского и местного значения в усиленном режиме ведутся работы по очистке снега с проезжей части, обработке  противогололедными материалами.
Дорожно-эксплуатационными организациями подведомственными ГКУ «Дагестанавтодор» заблаговременно проведены работы по заготовке противогололедных материалов, на опасных участках дорог устроены конуса из противогололедных материалов. Имеется вся необходимая спецтехника.
Ситуация на всех автомобильных дорогах республиканского и местного значения находится под контролем. Задействовано более 200 единиц дорожной техники.
Особое внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с наиболее интенсивным движением автотранспорта и перевальным участкам. На перевальных участках дорог организовано круглосуточное дежурство спецтехники.
По состоянию на 18 часов 02.11.2019 года автомобильные дороги республиканского и местного значения по всем направлениям открыты за исключением Эльбокского перевала на автомобильной дороге Кидеро - Хутрах в Цунтинском районе, где работы по расчистке отложены на завтра в связи с наступлением темноты.
Ответственными работниками ГКУ «Дагестанавтодор» ведется круглосуточный мониторинг за состоянием дорожной сети.
Огромная просьба водителям транспортных средств не выезжать на летней резине, контролировать скоростной режим и не мешать снегоуборочной технике.
В ваших руках ваши жизни и жизни других участников дорожного движения.
Будьте осторожны!