В Табасаранском районе идет реконструкция подъезда к с. Гасик от автодороги Хучни - Халаг км 0 – км 6


02.06.2020, пресс-служба Дагестанавтодора


В Табасаранском районе идет реконструкция подъезда к с. Гасик от автомобильной дороги Хучни - Халаг км 0 – км 6.
Реконструкция осуществляется в рамках реализации Государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских  населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.
По своему техническому состоянию и уровню удобства существующая дорога не может обеспечить надежное и безопасное движение по ней, в связи с чем, проектом предусматривается ее реконструкция с доведением параметров до V технической категории, что позволит обеспечить круглогодичное, непрерывное, удобное и безопасное движение транспорта по ней в любое время года и в любых погодных условиях.
Реконструкция даст существенный толчок социально-экономическому развитию нескольких населенных пунктов Табасаранского района, так как появляется возможность беспрепятственно и безопасно доставлять сельхозпродукцию на рынки. Кроме того, улучшит транспортную связь с райцентром Хучни и опорной сетью дорог Республики, даст возможность развитию туризма.
Завершение реконструкции запланировано на конец ноября текущего года. Для достижения поставленной цели ежедневно на объекте задействованы более 15 единиц современной дорожно-строительной спецтехники и высококвалифицированные специалисты.
Работы в рамках Государственного контракта осуществляет подрядная организация ООО «Дорстройтех», заказчик – ГКУ «Дагестанавтодор».

 https://www.instagram.com/p/CA69g_-oNhz/?utm_source=ig_web_button_share_sheet