Ливневые дожди размыли дороги в нескольких районах


07.07.2021, пресс-служба Дагестанавтодора


Сегодня 7 июля в результате прошедшего ливневого дождя в Унцукульском, Гумбетовском, Тляратинском, Рутульском, Цумадинском районах автомобильные дороги республиканского и местного значения поверглись повреждениям в виде селевых наносов, размывов земполотна и проезжей части дороги, сопровождавшиеся временной остановкой движения автотранспорта, а на некоторых участках движение автотрансорта прервано.

Повреждениям подверглись: автодорога Буйнакск-Гимры-Чирката на участках км 26, км 47, км 48 в Унцукульском районе. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на размытых участках и невозможности проведения работ в темное время суток участок дороги Буйнакск-Гимры-Чирката км 36-км 48 (Временный поселок- Ахульго) закрыт для движение автотранспорта. Движение перенаправлено по автодороге Араканская площадка -Унцукуль- Сагринский мост через Ашильтинский перевал. Аварийно-восстановительные работы будут начаты с утра 8 июля.

Транспортное сообщение также прервано на автодорогах местного значения Тлярата -Камилюх с км 28 по км 45 в Тляратинском районе и Сагри -Кунзах с км 2 по км 5 в Гумбетовском районе.
На автодорогах Рутул-Лучек-Джиных в Рутульском районе, Араканская площадка-Унцукуль-Сагринский мост км 48-км57 в Гумбетовском районе, Муни -Агвали км 17-км 30 в Цумадинском районе движение осуществляется по временной схеме, ведутся работы по расчистке селевых наносов, камнепадов и осыпей.

Аварийно-восстановительные работы для обеспечения движения автотранспорта в штатном режиме будут продолжены с утра 8 июля.
Задействовано более 20 единиц дорожной техники