Реконструкция автомобильной дороги Гуниб – Ругуджа


14.10.2021, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках государственной программы Минтранса РД продолжается реконструкция автомобильной дороги  местного значения Гуниб – Ругуджа на участке км 0 – км 10. Дорога предназначена для осуществления транспортных связей с.  Ругуджа с районным центром Гуниб и другими населенными пунктами Республики Дагестан с выходом на автомобильную дорогу республиканского значения Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб.
На сегодняшний день на объекте полностью завершены работы по устройству земляного полотна. Завершено строительство моста, построено 10 искусственных сооружений. Кроме того, выполнено устройство всех специальных инженерных сооружений, предусмотренных проектом. На всем протяжении дороги подготовлено основание дорожной одежды из песчано-гравийно-щебеночной смеси для устройства асфальтобетонного покрытия. Начаты работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия – заасфальтировано 6 км дороги.

Завершение всех работ на объекте с вводом в эксплуатацию 8,5 км дороги  и одного моста длиной почти 30 метров планируется в конце ноября текущего года.