Завершен ремонт на участке автомобильной дороги Буйнакск – Кизилюрт км 0 – км 7


19.11.2021, пресс-служба Дагестанавтодора


 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт  на участке автомобильной дороги Буйнакск – Кизилюрт км 0 – км 7. Автомобильная дорога обеспечивает транспортное сообщение населенных  пунктов Буйнакского района и муниципальных образований, расположенных в горных районах,  со столицей Республики Дагестан.

В ходе работ специалисты подрядной организации устранили просадки и усилили существующую  дорожной одежду,  восстановили поперечные и продольные уклоны,  а также заменили тротуары в пределах села Халимбекаул.  Кроме того, дорожники  привели в нормативное состояние 20 пересечений и примыканий. На обновленном участке нанесена разметка термопластиком. На участках застоя воды  установлены железобетонные водопропускные лотки для сброса воды. Проведены работы по ремонту моста и водопропускных труб.

Всего в текущем году в Республике Дагестан в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние 51 км региональных трасс, а также отремонтируют, в том числе капитально, 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проводятся на 101 объекте. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 2,4 млрд руб.