Автомобильная дорога республиканского значения "Тлядал - Бежта - Кидеро" закрыта


10.05.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


Автомобильная дорога республиканского значения "Тлядал - Бежта - Кидеро" закрыта в связи со сходом оползневой массы верховного склона на 12 километре.

Проведению работ по расчистке мешают постоянные осыпи и камнепады. На месте дежурят специалисты обслуживающей подрядной организации АО "Бежтинское ДЭП N6" и 3 единицы спецтехники (1 эксковатор и 2 бульдозера), которые приступят к расчистке как только остановится оползневой процесс.

Транспортное сообщение с Бежтинским участком осуществляется через Цунтинский район по автомобильным дорогам "Агвали - Шаури - Кидеро" и "Тлядал - Бежта - Кидеро".

Ориентировочное время открытия проезда по временной схеме 11:00 часов  11 мая 2022 года.

В связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и снега на протяжении нескольких дней, что привело к высокому переувлажнению грунтов в горных районах республики сохраняется опасность оползней и камнепадов. Убедительная просьба к водителям транспортных средств соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными при проезде опасных участков.

Дополнительно сообщаем, что по остальным направлениям, все дороги республиканского и местного значения, по состоянию на 12:00 часов 10 мая 2022 года открыты, транспортное сообщение со всеми населенными пунктами, прерванное ранее, восстановлено.