Завершен ремонт подъезда от ФАД «Кавказ» к с. Борагангечув через с. Нурадилово на участке км 0 - км 6.


19.12.2022, пресс-служба Дагестанавтодора


В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Хасавюртовском районе завершен ремонт подъезда от ФАД «Кавказ» к с. Борагангечув через с. Нурадилово на участке км 0 - км 6.

Дорога обеспечивает транспортные и социально-культурные связи нескольких сельских поселений Хасавюртовского района с райцентром и опорной сетью дорог республики с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ» и имеет ключевое значения для экономического развития населенных пунктов в зоне тяготения.

В рамках ремонта специалисты усилили основание дорожного полотна, обеспечили водоотвод, в границах населенных пунктов устроены тротуары и примыкания, установлены остановочные павильоны в местах остановки общественного транспорта, устроено асфальтобетонное покрытие и выполнены работы по укреплению обочин.

Также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, установлены сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, освещение на пешеходных переходах, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.