Информация о состоянии подведомственной сети автомобильных дорог по состоянию на 16:00 часов 3 февраля 2023 года


03.02.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В горных районах Дагестана выпал снег. По состоянию на 16:00 часов 3 февраля 2023 года закрытых участков дорог нет. На автомобильных дорогах республиканского, межмуниципального и местного ведутся регламентные работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период. Проводятся работы по очистке дорог от снега, обработке проезжей части дорог песко-солянной смесью.

Напомним, что в работе, по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2022 – 2023 г.г., задействовано 364 ед. дорожной техники (73 КДМ, 63 автогрейдера, 120 – бульдозера, 48 погрузчика, 60 экскаваторов) и 570 человек персонала дорожно-эксплуатационных предприятий. Ответственными работниками (зональными кураторами) ГКУ «Дагестанавтодор» проводится круглосуточный мониторинг состояния подведомственной сети автодорог и проводимых работ.

Убедительная просьба к водителям транспортных средств, соблюдать правила дорожного движения, неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков, держать безопасную дистанцию. Особую внимательность необходимо проявлять при проезде перевальных участков, где при изменениях погодных условий могут быть снежные заносы. Избегайте, по возможности,  проезда  через перевалы в ночное время, воспользуйтесь альтернативными маршрутами.

Убедитесь в исправности транспортного средства и не выезжайте на летней резине! Зимой ситуация на дорогах меняется стремительно. Выезжая на летней резине, вы автоматически создаете угрозу не только себе и своим пассажирам, но и всем участникам дорожного движения!
Берегите себя и своих близких!

Телефон экстренных служб 112