Информация об обстановке на подведомственной сети автомобильных дорог по состоянию на 11:00 часов 9 февраля 2023 года


09.02.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


В горных районах Дагестана продолжается снегопад. Дорожно-эксплуатационные предприятия переведены на круглосуточный режим работы. Проводятся работы по расчистке проезжей части от снега и обработке противогололедными материалами.

По состоянию на 11:00 часов 9 февраля 2023 года, в связи с обильными снегопадами,  в Тляратинском районе автомобильные дороги местного значения «Тлярата – Камилух» на участке км 28 – км 45 и «Тлярата – Гведыш» на участке км 0 – км 6 закрыты сходом лавин и снежными заносами. В работах по очистке проезжей части от снега и лавин задействовано 4 единицы спецтехники (бульдозер ДТ-75). Ориентировочное время открытия движения - 14:00 часов 9 февраля 2023 года.

По остальным направлениям закрытых дорог нет. На автомобильных дорогах республиканского, межмуниципального и местного значения ведутся регламентные работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период.

В высокогорных районах сохраняется лавиноопасность. Все участки схода лавин на автомобильные дороги оборудованы соответствующими информационными щитами.

Убедительная просьба к водителям транспортных средств быть бдительными и соблюдать предельную осторожность при проезде лавиноопасных участков. Соблюдайте все требования дорожных знаков, скоростной режим и держите безопасную дистанцию.

Ни в коем случае не пытайтесь проехать через движущиеся снежные массы, отъезжайте на безопасное расстояние и дождитесь прибытия дорожных служб и расчистки лавин!
Настоятельно рекомендуем  не выезжать в горные районы без крайней необходимости, особенно в ночное время!

Убедитесь в исправности транспортного средства и не выезжайте на летней резине! Зимой ситуация на дорогах меняется стремительно. Выезжая на летней резине, вы автоматически создаете угрозу не только себе и своим пассажирам, но и всем участникам дорожного движения!

Напомним, что в работе, по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2022 – 2023 г.г., задействовано 364 ед. дорожной техники (73 КДМ, 63 автогрейдера, 120 – бульдозера, 48 погрузчика, 60 экскаваторов) и 570 человек персонала дорожно-эксплуатационных предприятий. Ответственными работниками (зональными кураторами) ГКУ «Дагестанавтодор» проводится круглосуточный мониторинг состояния подведомственной сети автодорог и проводимых работ.