Для повышения безопасности дорожного движения на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Махачкалинской агломерации и на региональных дорогах специалисты обустраивают дорожную инфраструктуру


26.05.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


Так на улице 1-й Джигитский в Махачкале проектом предусмотрено обустройство парковочного кармана, установка искусственных неровностей, а также дорожных знаков. В текущем году здесь отремонтируют более 1 км дороги. Следует отметить, что  данная улица является подъездной дорогой к строящейся школе на 1224 места.

Так же на улице Умаханова п. Новый Хушет  в текущем году капитально отремонтируют 1,5 км дороги, в рамках ремонта специалисты установят на объекте дорожные  знаки  и искусственные неровности.

Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения проводятся и на региональной сети дорог. На автомобильной дороге республиканского значения «Урма – Губден» на участке км 14 – км 30 подрядчик производит установку металлического барьерного ограждения, бетонных блоков, сигнальных столбиков и новых дорожных знаков.

В рамках капремонта автомобильной дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши - В. Гуниб» на участке км 12 – км 23 предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению БДД, в том числе разделение потоков движения ограждением из бетонных блоков типа «Нью-Джерси».  Кроме того, по краям дороги  специалисты установят металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.