Завершен ремонт автомобильной дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб» на участке км 132 – км 134,7
05.12.2024, пресс-служба Дагестанавтодора
В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Гунибском районе продолжается ремонт автомобильной дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб» на участке км 132 – км 134,7.
Дорога республиканского значения, обеспечивает транспортные и социально-культурные связи Гунибского и Чародинского районов со столицей Дагестана и остальными муниципалитетами. Имеет ключевое значение для социально-экономического развития районов в зоне тяготения. Также является одним из самых востребованных туристических маршрутов.
В рамках ремонта проведены работы по усилению асфальтобетонного покрытия с восстановлением поперечных и продольных уклонов, ремонту и очистке системы водоотвода, восстановлению обочин и кюветов, очистке обвалов и осыпей.
Также проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе установлены ограждение из бетонных блоков типа ОПТ, сигнальные столбики, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка.