Справочная информация на 10:00, 27.02.2025 года, по состоянию автомобильных дорог, подведомственных ГКУ "Дагестанавтодор"


27.02.2025, пресс-служба Дагестанавтодора


Справочная информация на 10:00, 27.02.2025 года, по состоянию автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан, подведомственных ГКУ "Дагестанавтодор".

Дорожно-транспортных происшествий нет.

Гумбетовский район:

1.Автомобильная дорога республиканского значения «Хасавюрт – Тлох», на участке км 46 – км 56 (Харибский перевал), временно закрыта в связи с продолжающейся снежной метелью и плохой видимостью.
К работам по расчистке приступят с наступлением благоприятных погодных условий. На месте дежурит 3 единицы дорожной техники - бульдозеры ДТ-75 и Б-10, 1 фронтальный погрузчик.
Ориентировочное время открытия движения автотранспорта – 18:00, 28 февраля 2025 года.

2.Автомобильная дорога республиканского значения «Мехельта - Гагатли», на участке км 10 – км 18 (Буцрахский перевал), временно закрыта в связи в связи с продолжающейся снежной метелью и плохой видимостью.
К работам по расчистке приступят с наступлением благоприятных погодных условий. На месте дежурит 2 единицы дорожной техники - бульдозер ДТ-75 и фронтальный погрузчик.
Ориентировочное время открытия движения автотранспорта – 18:00, 28 февраля 2025 года.

Казбековский район:

1.Автомобильная дорога республиканского значения «Хасавюрт – Тлох», на участке км 38 – км 46, временно закрыта в связи в связи с продолжающейся снежной метелью и плохой видимостью.
К работам по расчистке приступят с наступлением благоприятных погодных условий. На месте дежурит 1 единица дорожной техники - бульдозер ДТ-75.
Ориентировочное время открытия движения автотранспорта – 18:00, 28 февраля 2025 года.

2.На подъездных автомобильных дорогах к с. Гертма и к с. Хубар от автодороги «Дылым – Иманалиросо», движение автотранспорта закрыто в связи в связи с продолжающейся снежной метелью и плохой видимостью.
К работам по по расчистке приступили с 08:00, 27 февраля 2025 года. Задействовано 2 единицы дорожной техники - бульдозер ДТ-75 и фронтальный погрузчик.
Ориентировочное время открытия движения автотранспорта – 18:00, 27 февраля 2025 года.

По всем остальным направлениям закрытых участков дорог подведомственных ГКУ "Дагестанавтодор" нет. Ведутся ежедневные регламентные работы по содержанию автомобильных дорог.

В высокогорных районах наблюдается сход небольших лавин. Дорожные службы оперативно устраняют последствия и расчищают дороги
Убедительная просьба к водителям транспортных средств, без крайней необходимости не выезжать в указанных направлениях, соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и ни при каких обстоятельствах не пытаться проехать через движущиеся лавинные массы.
Отъезжайте на безопасное расстояние и дождитесь прибытия дорожных служб.

Берегите себя и своих близких!

Телефон экстренных служб - 112