Обучающий семинар для студентов Автомобильно-дорожного колледжа в Минтрансе РД
21.03.2025, пресс-служба Дагестанавтодора
Накануне в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан (Минтранс РД) прошел обучающий семинар для студентов первого и второго курса Автомобильно-дорожного колледжа, заинтересованных в становлении общественными контролерами в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Семинар велся начальником управления госпрограмм и бухучета Минтранса РД Германом Султанахмедовым, заместителем начальника управления автомобильных дорог-начальник отдела надзора за сохранностью автомобильных дорог Газимагомедом Нурмагомедовым и начальником отдела ремонта и содержания ГКУ «Дагестанавтодор» Русланом Шамсудиновым.
Герман Султанахмедов открыл мероприятие, рассказав о национальном проекте и его достижениях в прошлом году. Он подчеркнул уникальную возможность для студентов получить практический опыт и углубиться в профессию.
Руслан Шамсудинов представил структуру дорожной отрасли Дагестана, отметив возможность сотрудничества студентов с «Дагестанавтодор» в сфере общественного надзора за проектами, а также подробно осветил текущие ремонтные работы и важные аспекты проверки объектов, включая типовые дефекты и правила безопасности.
Кураторы отметили, что подобные семинары проводятся регулярно, и в прошлом учебном году студенты активно участвовали в контроле объектов нацпроекта.