Состоялось открытие после реконструкции подъезда к с. Гасик от автодороги Хучни - Халаг


10.11.2020, пресс-служба Дагестанавтодора


В Табасаранском районе состоялось торжественное открытие после реконструкции подъезда к с. Гасик от автомобильной дороги Хучни - Халаг. Дорога соединяет несколько населенных пунктов Табасаранского района с райцентром Хучни.

В открытии приняли участие врио руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Петр Сулейманов, заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Сайгидахмед Ибрагимов, глава района Магомед Курбанов, депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, представители подрядной организации и местные жители.

Реконструкция была осуществлена в рамках реализации Государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

По своему техническому состоянию и уровню удобства существующая дорога не могла обеспечить надежное и безопасное движение по ней, в связи с чем, было принято решение ее реконструкции с доведением параметров до V технической категории, что позволит обеспечить круглогодичное, непрерывное, удобное и безопасное движение транспорта по ней в любое время года и в любых погодных условиях и даст существенный толчок развитию сельского хозяйства и улучшению социально-экономической обстановки целого ряда сел Табасаранского района.

Работы в рамках Государственного контракта выполнила подрядная организация ООО «Дорстройтех», заказчик – ГКУ «Дагестанавтодор».