Дорожники ликвидируют последствия ливневых дождей


26.05.2021, пресс-служба Дагестанавтодора


В результате ливневых дождей, которые прошли в Дагестане накануне вечером, в ряде горных районов были повреждены участки дорог.

Наиболее пострадавшие районы - Унцукульский, Шамильский, Гумбетовский и Хунзахский.

Так, в Унцукульском районе разрушен участок на км 48 автодороги республиканского значения Буйнакск-Гимры-Чирката. Движение здесь с 19 часов вечера 25 мая перенаправлено через Ашильтинский перевал. 

На 44 км автодороги Араканская площадка-Унцукуль-Сагринский мост произошел скальный обвал. Оперативно, в течение часа, проход был открыт, расчистка была завершена к 4 часам утра.

В Гумбетовском районе повреждена автодорога местного значения - подъезд к с. Цанатль от автодороги Хасавюрт-Тлох. В Хунзахском районе имеются повреждения на автодороге республиканского значения Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка на участке Хунзах-Гоцатль, местного значения Гоцатль-Карадах.

В Шамильском районе повреждены участки дорог республиканского значения Гунибское шоссе - Вантляшевский перевал, Чалда -Карадах.

Кроме того имеются локальные повреждения в виде селевых выносов, камнепадов, осыпей на автодорогах в Магарамкентском, Дахадаевском, Акушинском и Агульском районах.

Вся техника эксплуатационных организаций мобилизована в круглосуточном режиме для ликвидаций последствий стихии. В районы направлены ответственные работники ГКУ «Дагестанавтодор» для координации работ и оценки ущерба.