ВрИО руководителя ГКУ "Дагестанавтодор" проинспектировал ход работ на объектах в Табасаранском районе


21.06.2021, пресс-служба Дагестанавтодора


20 июня Табасаранский район в рамках рабочей поездки по Южному Дагестану посетил ВрИО руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Ханмагомед Рагимов. Он знакомился с ходом ремонтных работ на республиканских дорогах «Дербент-Хучни-Хив» и «Мамедкала-Хучни».

Обе дороги играют важное значение в хозяйственно-экономической жизни Табасаранского района, так как являются магистральными путями для перевозок пассажиров и грузов как внутри района, так и по направлению в другие муниципалитеты республики.

Капитальный ремонт на участке км 16- км 28 дороги «Мамедкала-Хучни» между селами Дарваг и Татиль (12 километров) ведется полным ходом. Сложность работ заключается в том, что дорожникам приходится выполнить большой объем земляных работ, связанных с расширением полотна дороги, устройство водоотводов переноса коммуникаций. В текущем году на данном участке будет уложено 4 километра асфальта, в 2022 году - еще 8 км. Ханмагомед Рагимов высоко оценил качество ремонтных работ, проведенных подрядной организацией. 

Ремонт дороги «Дербент- Хучни - Хив» на участке км 0 - км 16 дорожники намерены завершить этим летом. Подрядной организацией уложен выравнивающий слой асфальта на всем протяжении участка, составляющего 16 км, и уже началась укладка геотекстиля и второго слоя асфальтобетонного покрытия.